Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Корпоративная связь

Добрый день! я работал в одной частной конторе, корпоративную связь мне оплачивал шеф. Я уволился и пользовался симкой ещё 4 месяца,(билайн) на ней накопился долг 15000р, сейчас бывший шеф заставляет платить, скажите обязан ли я оплатить этот долг? или нет? Распечатка звонков у него имеется. Но, ведь была договоренность, что звонки оплачивает он.

17 сентября 2013, 15:44, Всеволод, г. Уфа
Дмитрий Сидор
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Если Вы пользовались симкой после увольнение, то это неосновательное обогащение с Вашей стороны и с Вас организация может взыскать этот долг в судебном порядке.

20 сентября 2013, 16:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Удержание за корпоративную связь спустя 7 месяцев
Добрый день, пользовался корпоративной мобильной связью, в октябре 2019 года отказался от нее и заблокировал номер. В июне 2020 года с меня удержали сумму за использование корпоративной связи в октябре 2019 года. Все ли по закону, ведь прошло много времени. Спасибо.
13 июля 2020, 06:10, вопрос №2819861, Евгений, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работодателя
Как можно обозначить ответственность работников при использовании корпоративной связи?
Организация организовывает корпоративную связь (раздали телефоны и сим-карты сотрудникам, заключили договор с оператором). Организация является субъектом малого предпринимательства и не имеет возможности брать человека или возлагать доп.обязанности на имеющегося за доп. плату, чтобы отслеживать добросовестность работников по пользованию в производственных целях корпоративной связью (анализировать детализацию звонков). Можно ли в положении по пользованию корпоративной связью прописать: "...сотрудники имеют право пользоваться предоставляемой организацией сотовой связью только в интересах организации. Использование сотовой связи в личных интересах работника строго запрещены, в противном случае, организация вправе взыскать расходы через суд. Причем под расходами понимается не только стоимость личных переговоров, но и налоговые, административные последствия для организации, повлекшие за собой данные переговоры." Ознакомить сотрудников под роспись. Т.о. можно не контролировать детализацию, а если когда-либо налоговики снимут их из расходов, доначислив пени и пр., то взыскать все это через суд с работника???
20 мая 2019, 11:45, вопрос №2364461, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Бывший работодатель требует возмещение денежных средств за корпоративную связь
Уволился по соглашению сторон 30.07.2015 года, 21.10.2015 года мне сообщают, что я должен за корпоративную связь, а именно за GPRS трафик на 70 000 руб. от 08.2015 года и требуют возмещение денежных средств. Как быть?
21 октября 2015, 18:40, вопрос №1014583, Анатолий, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Удержание из зп на корпоративную связь
Добрый день! Мужу на работе выдали корпоративную сим-карту для служебной связи и сообщили, что по итогам месяца, при начислении зп, будут удерживать сумму, потраченную на корпоративную связь. Скажите, правомерно это? Никаких инструкций и уведомлений по этому поводу не представили. Спасибо!
21 апреля 2015, 13:06, вопрос №812441, Анна, г. Москва
2 ответа
Все
Корпоративная связь
Добрый день! Пользовался корпоративной связью после увольнения. Уволился 2 года назад, за это время звонил с корпоративной сим карты. накопилась задолженность . Сейчас связался отдел ИТ, но готов заплатить то, что потратил. Как быть в данной ситуации?
04 сентября 2014, 05:37, вопрос №548540, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013