8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если риелтор не отдает аванс, внесенный покупателем?

Здравствуйте. Мы продаем квартиру. В договоре с риэлторской компанией стоимость их услуг указана в размере 30 тысяч. Агент нам сказал, что сделает скидку и возьмет и с нас и с покупателя по 25т.р. Покупатель вносил аванс в размере 50 тысяч через риэлтора (агент на это дал покупателю расписаться в документе о том, что сумма его комиссии входит в стоимость недвижимости (мы об этом не знали)). На этапе сделки, продавец передавал нам первоначальный взнос, а мы ему расписку(но на 50 тысяч больше, т.к. мол аванс то внесен уже(тоб что агент нам аванс не отдал нас не смутило)). После сделки агент забрал у нас договор, а у покупателя тот самый документ, который предоставил за переданные в качестве аванса деньги. Аванс агент нам не отдает, говорит, что это комиссия его услуги. Получается, что мы оплатили услуги на 20 тысяч больше. Вообще все очень непонятно. Агентству доверяли, т.к. в нашем городе оно давно работает, вот мозг и отключили. Скажите, можно ли что-то сделать, чтобы вернуть 20 тысяч. У нас с ними еще долее этап сделки с передачей оставшихся ден. ср-в. На что надо будет обратить внимание?

Показать полностью
, Alexandra Teplova, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с агента неосновательного обогащения на основании статьи 1102 гражданского кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019