Как истребовать возврат денег после покупки товара через Авито?
Купила на авито фару, покупалась в другом регионе возможности посмотреть не было. Прислали фото фары, меня все устроило, продавец заверял что крепления все на месте. Получила фару, фара не такого качества как на фото -это видно при сравнении фотографий. Могу я ее вернуть и потребовать деньги? Если отказываются брать обратно, могу ли я написать заявление в полиции с просьбой узнать все данные продавца по номеру карты СБ и телефона, для того что бы через суд вернуть свои деньги.
Что бы идти в суд, надо знать паспортные данные и адрес продавца, есть только имя и номер телефона и номер карты СБ. Мне сказали, что надо написать заявление в полицию что бы нашли этого человека и только после этого идти в суд. Так ли это?