Ответственность по статье 228,1 после отсрочки наказания

Подскажите пожалуйста.Меня в 2014 году приговорили к ч 3 ст 30.ч 1 стоимость 228.1 с отсрочкой на 6 лет до достижения 14 летия ребенка.За время отсрочки я проходила курс лечения от наркозависимости .В это время УИИН подовали на меня в суд основываясь на том что я уклоняюсь от воспитания ребенка.Суд отклонил их прошения не находя доказательств в том что я уклоняюсь.В жизни ребенка я принимала активное участие,перечисляла финансы,общалась с ним ,ходила в школу,на секции водила.Единственное только я с ним не проживала . Отсрочка подходит к концу. Как в моей ситуации может закончиться дело.

, вера, г. Подольск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятна ситуация из вашего вопроса. У вас ребёнку 14 лет исполняется? Или прошло время равное назначенному наказанию. В зависимости от ситуации вопрос будет разрешён в порядке ч. 3 или 4 ст. 80 УК.

3. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

4. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.