Какой порядок погашения ипотеки через мат капитал?
Хотим приобрести квартиру в ипотеку по программе гос поддержки под 6%, при этом часть стоимости будет оплачена материнским капиталом (не первоначальный взнос). Первоначальный взнос 20% наличными.
Имени ли значение, в какой момент будем погашать материнский капиталлом, при оформлении ипотечного кредита (указывать его наличие в заявке на кредит) или после его получения? Если какая-то то разница в последствиях?