8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок перечисления выплат в пенсионный фонд по трудовому договору?

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Хочу взять сотрудников к себе на работу. Часть оформить по трудовому договору, а часть по гражданско правовому. Хочу узнать, как платить по труд договору суммы в пенс фонд, другие отчисления и куда платить а также в какие сроки это надо делать, а также как платить по граж прав договору и также куда, если по гпд конечно платится какая то сумма, и интересно кто платить и какую сумму

, Мухаммад, г. Махачкала
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! По любому договору у физ. лица удерживается НДФЛ 13% и перечисляется в бюджет в день выплаты заработной платы или оплаты по договору ГПХ. Взносы по ТД уплачиваете вы за свой счет: на ОПС 22%, на ОМС 5,1%, ОСС 2,9% и НС от 0,2% — до 15-го числа следующего месяца. Взносы по ГПХ: на ОПС 22% и ОМС 5,1%.

1
0
1
0
Мухаммад
Мухаммад
Клиент, г. Махачкала

то есть ТД до 15 числа в налоговую по месту регистрации правильно?

а что касается ГПД, то получатель вознаграждения оплачивает с полученного дохода? то есть я оплатил и не парюсь верно?

Да, в налоговую по месту регистрации (ОПС, ОСС и ОМС). А взносы на страхование от несчастных случаев — в ФСС.

а что касается ГПД, то получатель вознаграждения оплачивает с полученного дохода? то есть я оплатил и не парюсь верно?

Получатель дохода ничего не оплачивает. Вы за него уплачиваете НДФЛ и взносы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Дата обновления страницы 14.02.2019