Что может быть в судебном письме в данном случае?

Пришло в почтовый ящик по прописке, письмо. Указано, что я должен получить судебное извещение. Сейчас пока забрать не могу, но нервничаю, что там может быть. В письме с почты ни какой информации нет. Что именно меня смутило, то что извещение может хранится на почте в течении 30 дней, как обычная корреспонденция. Ведь письма из суда хранятся не больше 7 суток. Может быть какой-то новый тип развода? Так же в извещение не правильно написана фамилия. Буду благодарен за Любой ответ!

, Константин, г. Великий Новгород
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Константин, добрый день!

Действительно, в силу Приказа ФГУП «Почта России» от 05.12.2014 N 423-п "Об утверждении Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», корреспонденция с отметкой «Судебное» хранится 7 дней.

Но как варианты, извещение содержит неверный срок (30 дней вместо 7, потому что почтальон перепутал), либо суд отправил письмо без отметки «Судебное» (На адресной стороне заказных писем и бандеролей разряда «Судебное» отправитель должен наносить отметку «Судебное»).

Константин
Клиент, г. Великий Новгород

Конечно суд дело серьезное, странно что ошибка за ошибкой, как и с неправильно написанной фамилией. Но к сожалению пока забрать не получится. Может таким образом вызывают присяжных? Или присяжные получают письма в другом формате?

С разрядом «Судебное» отправляется любая корреспонденция из суда, поэтому что там — гадать смысла нет. Попробуйте на сайте районного суда и мирового судьи по Вашему месту жительства поискать дела с вашей фамилией.