8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может быть в судебном письме в данном случае?

Пришло в почтовый ящик по прописке, письмо. Указано, что я должен получить судебное извещение. Сейчас пока забрать не могу, но нервничаю, что там может быть. В письме с почты ни какой информации нет. Что именно меня смутило, то что извещение может хранится на почте в течении 30 дней, как обычная корреспонденция. Ведь письма из суда хранятся не больше 7 суток. Может быть какой-то новый тип развода? Так же в извещение не правильно написана фамилия. Буду благодарен за Любой ответ!

, Константин, г. Великий Новгород
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Константин, добрый день!

Действительно, в силу Приказа ФГУП «Почта России» от 05.12.2014 N 423-п "Об утверждении Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», корреспонденция с отметкой «Судебное» хранится 7 дней.

Но как варианты, извещение содержит неверный срок (30 дней вместо 7, потому что почтальон перепутал), либо суд отправил письмо без отметки «Судебное» (На адресной стороне заказных писем и бандеролей разряда «Судебное» отправитель должен наносить отметку «Судебное»).

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Великий Новгород

Конечно суд дело серьезное, странно что ошибка за ошибкой, как и с неправильно написанной фамилией. Но к сожалению пока забрать не получится. Может таким образом вызывают присяжных? Или присяжные получают письма в другом формате? 

С разрядом «Судебное» отправляется любая корреспонденция из суда, поэтому что там — гадать смысла нет. Попробуйте на сайте районного суда и мирового судьи по Вашему месту жительства поискать дела с вашей фамилией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.02.2019