Какова законность вынесенных судебными приставами постановлений об ИП?

срок обжалования постановления об исполнительном сборе в суде?

срок вынесения постановления об исполнительской сборе со дня окончания основного ИП?

, Александр, г. Пермь
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, согласно п. 2, ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, однако данный пункт не оговаривает, что судебный пристав — исполнитель обязан вынести поставление сразу после окончания срока на добровольное исполнение, другими словами даёт возможность вынести данное поставление после погашения основной задолженности.

Срок обжалования 10 дней.

Для более полной и подробной консультации и/или составления документов вы можете обратиться ко мне в чат, напоминаю, что консультации в чате осуществляютя на платной основе.