Потребует ли банк долю ребенка?

скажите пожалуйста,мой друг взял ипотеку,сейчас возникли проблемы с оплатой и банк хочет расторгнуть договор.Жена его является поручителем,а их ребенок 7 лет имеет долю в другой квартире.Скажите,имеет ли право банк требовать продажи данной доли ребенка в счет погашения задолженности родителей?

, сергей, г. Нижний Новгород
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Нет не имеет, так как в залоге находилась только ипотечная недвижимость.

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Ребенок не отвечает принадлежащим ему имуществом по обязательствам своих родителей в любом случае.