Продажа авто

Продал автомобиль с гос.номерами,составил договор купли-продажи и отдал все документы на машину.Покупатель с другого города.как узнать что машина снята с учета???и как заставить его снять с учета а то будет все время на ней ездить а налог мне платить!

, Роман, г. Новороссийск
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с учета и копией договора купли-продажи автомобиля. Желательно приложить копии документов на автомобиль.

Либо через портал гос. услуг, если вы там зарегистрированы. Если нет - зарегистрироваться и осуществить все необходимые действия. http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10000593943_74.html#_description

Но ваш покупатель вряд ли сможет пользоваться автомобилем по назначению, не поставив его на учет самостоятельно, если вы не выдали ему доверенность на управление транспортным средством. Если выдали - вы имеете право ее отозвать.