Как получить дубликат свидетельства о расторжении брака?

Доброе время суток. Подскажите, Свидетельство о расторжении брака было получено в городе Саратове. Было утеряно. Сейчас проживаю в городе Москва. Хочу заключить брак в загсе требуют свидетельство о расторжении брака. При потере ссылаются на то что необходим тогда дубликат и получить его можно написав заявление в свободной форме на адрес загс где было расторжение брака и выдано свидетельство. Они вышлют его в город Москва по адресу загса в городе Москва который я укажу. Подскажите как долго оно идет. И как правильно заполнить свободную форму заявления на получение дубликата. Заранее спасибо.

, анна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

вышлют его в город Москва по адресу загса в городе Москва который я укажу. Подскажите как долго оно идет. И как правильно заполнить свободную форму заявления на получение дубликата. Заранее спасибо.

анна

Свободная форма означает, что нет бланка. В данной ситуации возможно направить в ЗАГС, выдавший свидетельство заявление с просьбой выдать заявление повторно, приложив квитанцию об оплате госпошлины и Ваш паспорт. Ко всему бывает, что ЗАГС сам делает запрос, это в их компетенции, попробуйте настоять на этом.