Как мне законно остаться на территории РФ?

Здравствуйте я отбыл срок 4года после срока меня депортируют на родину Я хочу остаться территории Российской Федерации так как у меня есть жена у меня есть дети на моём фамилия но только мы с женой не расписаны можете помочь

, Тимур Эсанов, г. Абакан
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Нужно подавать на приобретение гражданства

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
в) имеют законный источник средств к существованию;
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;
д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Тимур Эсанов
Клиент, г. Абакан
все это понятно но у меня ситуация маленько другая я отбыл срок 4 года и теперь департация а у меня дети жена на територии российской федерации жена гражданка российской федерации а я сам гражданин республики Таджикистан я могу как нибудь остаться в россий

Зарегистрировать брак,

поступить учиться в ВУЗ на очной основе

найти работу, чтобы работодатель был заинтересован в вас