8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно оформить суррогатное материнство?

Могу ли я официально оформить суррогатное материнство? Есть ли налог для суррогатной матери? Какие права права права права

12 февраля 2019, 22:00, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

не совсем понятно как и что вы собрались оформлять, но данный вопрос регламентированположениями ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан». Вчасти 9 ст.55 указанногоз акона говорится, что Суррогатное материнство представляет собой вынашивание и рождение ребенка (в том числе преждевременные роды) по договору, заключаемому между суррогатной матерью (женщиной, вынашивающей плод после переноса донорского эмбриона) и потенциальными родителями, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, либо одинокой женщиной, для которых вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям.

12 февраля 2019, 22:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как можно законно оформить это помещение в собственность?
Добрый день! Проживаю в квартире, которая никому не принадлежит, по документам проходит как нежилое помещение. Ранее в ней находилось оборудование Росрадио. Затем жила мама, работая дворником и так мы и живем более 20 лет в этой квартире. За свет и воду платим в ТСЖ. К общему имуществу эта квартира не относится. Как можно законно оформить это помещение в собственность?
02 марта 2020, 10:26, вопрос №2702293, Ирина, г. Москва
7 ответов
Автомобильное право
ТС умершего хозяина без документов, как можно законно оформить автомобиль?
Автомобиль без документов вообще. Как можно законно оформить автомобиль ? В ГИБДД мне сказали что если я его пригоню к ним для постановки на учёт то они его арестуют и поставят на штраф стоянку, а со мной будут разбираться и не известно чем всё закончится. Хозяин автомобиля умер. Газ 63 1962 г.в.
01 февраля 2020, 09:37, вопрос №2668612, Игорь, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно законно оформить рассрочку на эту сумму?
я здравствуй на меня есть исполнительное производство по не оплоченому кредиту, на данный момент я нахожусь в дикрете и платить не могу, но банк требует полную сумму сразу, а судебные приставы наложили арест на социальную карту куда переводят детские... как можно законно оформить рассрочку на эту сумму?
10 января 2020, 17:37, вопрос №2641898, Антонина, г. Радужный
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли законно оформить автомобиль, купленный по ДКП?
Можно законно оформить авто купленное по ДКП, если предыдущий владелец купил авто по дкп, но на учёт не ставил
13 ноября 2018, 15:04, вопрос №2165801, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Раздел имущества
Как можно законно оформить обмен квартиры в счет долга по алиментам?
Здравствуйте, помогите пожалуйста с моей проблемой. Я и мой сын 5 лет прописаны у бывшего мужа в квартире, и еще у бывшего мужа задолженность по алиментам больше 300 тысяч и постоянно растет, платить он не собирается, бывшая свекровь предлагает мне отказаться от алиментов, выписаться мне и сыну из квартиры, взамен она на словах мне обещает произвести обмен квартиры двушки на однокомнатную и комнату, прописать в дальнейшем сына моего в комнате,а квартиру отписать ему в наследство. Подскажите как законно можно это оформить , чтобы она меня в дальнейшем не обманула т.к. словам плохо вериться. Выписаться она просит срочно, хотя в ближайшее время вариантов по обмену нет.
30 мая 2016, 16:56, вопрос №1269152, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2019