Почему увеличилась стоимость за платный ремонт телефона?

здал телефон платную мастерскую цена за ремонт была озвучена устно 300 рублей.бланк о приёмке не дали . через месяц позвонили сказали забрать . теперь нужно 900 рублей. я переплачивать отказываюсь. телефон не отдают. что делать

, олег, г. Ростов-на-Дону
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По закону Вы сохраняете право оплаты выполненных работ по первоначально оговоренной цене.

В соответствии со статьей 8 Закона о защите прав потребителей до Вас донесли цену оказываемых услуг, последующее изменение цены без получения на то Вашего согласия не допускается.

Для получения своего имущества оплатите первоначальную цену, направьте в мастерскую претензию о возврате телефона, затем обратитесь в Роспотребнадзор и в полицию, если предыдущие действия не помогут.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).