Как продать квартиру по договору приватизации?

Здравствуйте. Имеется договор приватизации от 1993 года. Заказал выписку с ЕГРН, а в ней нет сведений в графе собственники.Есть кадастровый номер. При продаже квартиры необходимо регистрировать права собственности на квартиру или это можно сделать одновременно при регистрации права собственности покупателем ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий.

При продаже квартиры необходимо регистрировать права собственности на квартиру или это можно сделать одновременно при регистрации права собственности покупателем ?

Если Росреестр признает (а он должен признать), что договор является документом устанавливающим ранее возникшее право, то можно  сделать одновременно. Уточните в местном Росреестре.

Дмитрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!