Как доказать, что я не пользуюсь услугой регионального оператора по вывозу отходов?
проживаю в частном доме.я не пользуюсь услугой регионального оператора по вывозу отходов.судья требует доказательств что я мусор не выставляю.каким образом это доказать? Почему судья не требует с рег.оператора доказательств о заборе моего мусора.Считаю это нарушением статьи 55 и56 ГК РФ.
, Евгений, г. Иваново
Людмила Темина
Евгений, здравствуйте!
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались