8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить сумму при возврате денег за товар ненадлежащего качества?

как определить сумму получаемую при возврате планшета (смартфона), т.к. товар приобретался год назад, цены изменились, но на момент возврата денег, аналогичного товара в магазине нет. На уплаченную год назад сумму, аналогичный товар купить ужу невозможно, в магазинах города такого товара также нет, есть только в интернет - магазине фирмы производителя данного товара ? заранее благодарю за помощь.

, Алевтина, г. Киров
Анна Ляшкова
Анна Ляшкова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Если гарантия от магазина, где вы приобретали товар, еще действует — можно обратиться в магазин с претензией, что купленный вами товар ненадлежащего качества и попросить возврата денежных средств. В таком случае в магазине обязаны принять товар ( возможно будут проводить диагностику и товар заберут на время), и если окажется, что товар в действительности ненадлежащего качества, то после диагностики можно запросить возврат. Сумма, получаемая при возврате, будет равнозначна стоимости товара, при которой вы его приобретали.

Однако, если гарантия от продавца уже истекла, а гарантия от производителей нет, то вам следует обратиться к официальному продавцу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каковы сроки возврата товара ненадлежащего качества?
Возможен ли возврат денег за ненадлежащего качество товар? (в данному случае у пуховика лезет пух) Какие сроки для возврата
, вопрос №2164319, Иван, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Если товар не устраивает меня лично, может ли он считаться товаром ненадлежащего качества?
Здравствуйте. Произвел покупку видеокарты(тех слож. товар), которая оказалась неисправной. Не работает. Покупал в магазине DNS. С момента покупки прошло 4 дня. Знаю что по закону , я имею право вернуть видеокарту в течении 14 дней, мне поменяют ее на аналогичную или вернут деньги. Информация предоставлена с сайта самого магазина. Возврат/обмен товара ненадлежащего качества Если в приобретенном Вами товаре ВЫЯВЛЕН НЕДОСТАТОК вы вправе по своему выбору заявить одно из требований, указанных в ст.18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей. Тем не менее, если указанный товар относится к технически сложным, утв. Постановлением от 10 ноября 2011 г. N 924, то указанные в ст.18 требования могут быть заявлены только в течение 15 календарных дней с даты покупки. Вопрос к Вам, если товар не устраивает меня лично, может ли он считаться товаром ненадлежащего качества? или для этого требуется экспертиза сотрудниками магазина? В самом магазине экспертизу проводить отказываются, и отправляют меня в сервисный центр на другом конце города. Деньги не возвращают, обмен на другую видеокарту производить отказываются. Говорят что сперва нужно сдать видеокарту для проверки качества в сервисный центр, находящийся далеко от магазина. И займет все это не один день. Или же без всяких экспертиз, сломанная видеокарта , может быть признанна товаром ненадлежащего качества с моих слов, и они обязаны на месте, в магазине, решить мою проблему?
, вопрос №1666161, Станислав, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Какова сумма возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества?
Добрый день! В случае возврата продавцу товара ненадлежащего качества и возврат денег за такой товар, сумма денежных средств, которую должен получить покупатель, равно стоимости товара при покупке согласно товарному чеку или покупателю должна быть возвращена стоимость товара на момент возврата денежных средств. (Например, товар на момент покупки стоил 30 000 руб., в настоящее время в момент возврата денег 50 000 руб.) Какой статьей Закона о защите прав потребителей это регламентируется? Спасибо!
, вопрос №1582779, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать у магазина возврат денег за ненадлежащее качество часов?
Здравствуйте. Приобрела часы и уже на третий день на них появились потёртости. Могу ли я требовать у магазина возврат денег за ненадлежащее качество товара?
, вопрос №1487781, Анастасия, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Возврат товара ненадлежащего качества
Здравствуйте! подскажите является ли обязательным условием наличие этикетки (бирки) и упаковки для возврата (обмена) товара ненадлежащего качества. Речь идет о халате. 14 дней с момента покупки не прошло. Товар в неизменном виде. Обнаружили небольшую дырку и стрелку на изделии.
, вопрос №674515, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа