8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить возврат денег за приобретенный товар по закону?

Получила отказ на свое заявление о возврате mp3 плеера "по причине технического несоответсвия". Суть в том что в mp3 плеере есть лампочка индикатор, о которой мне что то говорил продавец но я не обратила внимания к моему сожалению, впредь буду дотошней, но всё же...в общем ни на упаковке ни в инструкции нет ни слова об этом индикаторе а он очень даже заметный! Когда плеер играет музыку, каждую секунду эта мигалка светит. И не просто монотонно горит, а именно МИГАЕТ. Т.к. это плеер клипса которая крепится на одежду это свечение выводит из себя. Является ли это достаточным основанием для возврата по закону, что нигде не указано это было? Т.к. в магазине говорят что по закону это не основание, и они не смогут по закону вернуть деньги т.к. по закону это уже б/у, который они не смогут продать. А также они говорят что если я и добьюсь своего то это будет за счет средств самого продавца(по решению их руководства). Я не хочу продавца подставлять, все таки он что то бормотал про лампочку, поэтому для меня важно - основание ли это для законного возврата или нет?

Показать полностью
, Елена, г. Калининград
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

Я не хочу продавца подставлять, все таки он что то бормотал про лампочку, поэтому для меня важно — основание ли это для законного возврата или нет?

В общем это не является основанием для возврата товара, так как условия о качестве не нарушено. Но Вы можете предъявить требование о том, что до Вас не довели в нужной форме сведения о товаре и потребовать возврата денег.

ч. 1 ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

… а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.02.2019