Обращение в суд при получении справки от работодателя позже необходимого срока
Уважаемые!!!!!прошу обяьснить !!!!! Мне надо было получить от работадателя доки!!! Срок 3 дня!!! Указал выдать мне нарочно!!!! А они отправляют их письмом мне домой !!! На докумерте ставят дату одну. А на почтовом конверте на 7 дней позднее!!!! Так вот я и спрашиваю отчет я считаю от даты на конверте штамп почты или число под документом от чего считать ?????? И если просрочили то в суд могу подать ??????
Лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами
Таким образом, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением как в ГИТ, так в прокуратуру и суд.
Отсчитывать Вы вправе по истечении трех рабочих дней от дня подачи (регистрации к работодателя) Вашего заявления о выдаче документов.