Как снизить платёж по кредитной задолженности?

Здравствуйте. Я получаю пенсию 8500. Могут ли приставы удерживать с меня 50 процентов по долгу за кредит

, Елена, г. Омск
Людмила Темина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Надо на имя старшего судебного пристава написать заявление об уменьшении суммы удержания из Вашей пенсии. Написать можно, что это единственный доход, есть ли иждевенцы. Обычно приставы идут навстречу по таким обращениям должников.