8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление ПТС новым собственником, при запрете на регистрационные действия

Вопрос у знакомого машина на которой лежит "Запрет на регистрационные действия", при этом он не успел ее еще поставить на себя, но случилось др проблема он потерял бумажник а в нем была ПТС (не знаю каким надо было быть идиотом чтоб положить его туда, но суть теперь не в этом) На данный момент у него есть желток (оформлен на старого хозяина), страховка и тех осмотр (оформленная на него) и договор купли продажи. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ С ЗАПРЕТОМ НА РЕГИСТРАЦИИ ДЕЙСТВИЯ ВОССТАНОВИТЬ ПТС ЕМУ? ПО ПОВОДУ ИЗ ЗА ЧЕГО ВЕСИТ ЗАПРЕТ Я НЕ В КУРСЕ

, Евгений, г. Иркутск
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Евгений! Если в ГИБДД имеется постановление судебного пристава или суда о запрете на регистрационные действия, то восстановить ПТС на своё имя он не сможет, как и зарегистрировать сделку купли-продажи и переоформить автомобиль на себя. Необходимо узнать, кем и когда наложен запрет, получить копию этого документа, устанавливающего запрет, и если запрет установлен до заключения договора купли-продажи автомобиля, то проще признать сделку недействительной, вернуть автомобиль прежнему хозяину и получить назад деньги, иначе автомобиль могут изъять. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 19.02.2019