Как вернуть права для управления автомобилем после лишения?

Было лишение прав 5 лет назад и штраф 30 тыс.руб, сейчас пересдал экзамен, но права не отдают требуют справку от приставов, что нет долга по гаи, но самого штрафа у приставов на сайте нет и приставы не дают ее, срок давности штрафа вышел и его не платил, как вернуть свои права?

, Иван, г. Чебоксары
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи, возможно вам не дают справку об отсутствии задолженности в следствии того, что в отношении вас возбуждены другие исполнительные производства. В этом случае, вам необходимо написать запрос с требованием указать о наличии/отсутствии на исполнении исполнительного производства по конкретному постановлению (указать номер, дату, сумму).

В заявлении необходимо указать в какой срок они обязаны предоставить ответ по существу и санкции за несвоевременный ответ со ссылками на нормативные акты. Запрос нужно отправить заказным письмом с описью вложения.

Для более полной и подробной консультации и/или составления документов вы можете обратиться ко мне в чат, напоминаю консультации в чате осуществляютя на платной основе.