Как правильно написать доверенность на продажу квартиры?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, как правильно сформулировать текст доверенности на продажу квартиры, чтобы доверенное лицо не имело доступа к денежным средствам с продажи?

, Анжелика, г. Ярославль
Ольга Миронова
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

В доверенности так и указывается: без права получения денежных средств.

Ольга Лукьянец
Юрист, г. Краснодар

Анжелика, добрый день!

Для того, чтобы доверенное лицо не имело доступа к денежным средствам, укажите в документе, что денежные средства по договору купли-продажи должны быть перечислены на расчетный счет владельца квартиры (доверителя), а не на руки доверенному.

Оформление такой доверенности происходит у нотариуса в соответствии с желаниям владельца.