Можно ли вернуть 6% за период переплат алиментов?

Платил алименты по двоим детям работая на заводе до августа 2018. с августа по февраль не работал увольнялся по личным причинам. За этот период в каком размере в месяц шёл долг по алиментам и сейчас в каком размере у меня будут снимать зарплаты в месяц? И кстати сначала алименты платил 25% за 1 ребенка за тем было подано заявление на алименты на второго ребёнка должен был платить за двоих 35% по закону но за первого ребёнка продолжали снимать 25% А за второго 16 процентов. К в итоге размер месячных элементов в меня вставлял 41% так продолжалось на протяжении примерно в года. Поэтому поводу меня имеется ещё один вопрос Можно ли вернуть эти 6% в месяц за весь период который я переплачивал. Или может быть есть вариант погасить в долг за период пока я не работал этими деньгами которые я переплатил ранее. проконсультируйте пожалуйста

, Евгений, г. Глазов
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно п.4 ст.113 СК В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.  Средняя ЗП составит в районе 42тр по данным Росстат, следовательно расчет будет произведен исходя из указанных данных. Вам необходимо представить документы подтверждающие доход. (Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.)

п.3 ст 99 фз «Об исполнительном производстве» размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Таким образом размер удержания может быть до 70% — конечный % определит судебный пристав.

Алименты возврату не подлежат. - СК РФ Статья 116. (за исключением случаев перечисленных в п.2, но информация изложенная в Вашем обращении не подпадает под указанные случаи). А так же следовательно не могут быть учтены в счет бушующих выплат.