8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть 6% за период переплат алиментов?

Платил алименты по двоим детям работая на заводе до августа 2018. с августа по февраль не работал увольнялся по личным причинам. За этот период в каком размере в месяц шёл долг по алиментам и сейчас в каком размере у меня будут снимать зарплаты в месяц? И кстати сначала алименты платил 25% за 1 ребенка за тем было подано заявление на алименты на второго ребёнка должен был платить за двоих 35% по закону но за первого ребёнка продолжали снимать 25% А за второго 16 процентов. К в итоге размер месячных элементов в меня вставлял 41% так продолжалось на протяжении примерно в года. Поэтому поводу меня имеется ещё один вопрос Можно ли вернуть эти 6% в месяц за весь период который я переплачивал. Или может быть есть вариант погасить в долг за период пока я не работал этими деньгами которые я переплатил ранее. проконсультируйте пожалуйста

Показать полностью
, Евгений, г. Глазов
Андрей Васильев
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно п.4 ст.113 СК В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.  Средняя ЗП составит в районе 42тр по данным Росстат, следовательно расчет будет произведен исходя из указанных данных. Вам необходимо представить документы подтверждающие доход. (Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.)  

п.3 ст 99 фз «Об исполнительном производстве» размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Таким образом размер удержания может быть до 70% — конечный % определит судебный пристав.

Алименты возврату не подлежат. - СК РФ Статья 116. (за исключением случаев перечисленных в п.2, но информация изложенная в Вашем обращении не подпадает под указанные случаи). А так же следовательно не могут быть учтены в счет бушующих выплат. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 19.02.2019