Будет ли взыскиваться налог при продаже квартиры, купленной по договору ипотеки?
Квартира куплена по ипотеке, договор ипотеки 30.12.2013 года, решением суда 09.2015 г. Судом определена собственность за мной, свидетельство в росреестре получила в 01.2016 г., если продаю квартиру в 2019 году, буду ли я платить ндфл с дохода продажи квартиры?
Здравствуйте! Если недвижимое имущество передано по наследству, началом периода владения является день смерти прежнего владельца, а заканчивается фиксацией в реестре факта перехода права (от наследника другому лицу). Иными словами, квартиру можно продавать и не платить налог при продаже квартиры полученной по наследству, поскольку определенный законом срок владения собственностью уже истек.