8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить военный билет в 32 года?

Добрый день! Прошу проконсультировать меня по поводу военного билета. Мне 32 года. 27 исполнилось в 2013 году. Я не служил в армии, у меня нет прописного свидетельства и повестки мне ни разу не приходили. Более того, я узнал, что меня даже нет не в каких списках, т.е меня «потеряли». Подскажите, могу ли я получить военный билет или же мне могут выдать только справку «уклониста». Как мне действовать, какие документы нужно собрать? Могут ли мне предъявить штраф или возбудить уголовное дело? Надеюсь на вашу помощь. Антон.

, Антон, г. Саратов
Лариса Дорофеева
Лариса Дорофеева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Административной и уголовной ответственности подлежат военнообязанные. Вы таковым не являетесь.  Вас не ставили на учет, не разрешался вопрос к несению военной службы. Максимум -  административная ответственность. И то… при этом вас должны были хотя бы раз вызвать повесткой… в назначенный час и время и ваше уклонение явиться по повестке — будет основанием для административной ответственности. 

Вы получите военный билет с отметкой «не служил». Но перед этим, возможно,  Вас несколько «помурыжат» угрозами штрафа и даже СК. Тогда Вам понадобится компетентный юрист.

Вы можете обратиться за более полной консультацией на платной основе.

С уважением, Лариса Дорофеева

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019