8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор кода ОКВЭД

Здравствуйте, подскажите пожалуйста коды ОКВЭД для розничной торговли бескаркасной мебелью и мягкими игрушками, наполненными полистиролом. Спасибо

17 сентября 2013, 14:21, Артём,
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наберите в интернете, справочник оквэд, и посмотрите там.

20 сентября 2013, 15:24
0
1
0
1

52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах

Относится:
— розничная торговля универсальным ассортиментом
товаров, в котором пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия
не преобладают;
— деятельность магазинов, торгующих товарами
универсального ассортимента, в том числе одеждой, мебелью, бытовыми
электротоварами, скобяными изделиями, косметическими товарами,
ювелирными изделиями, игрушками, спортивными товарами, книгами,
газетами, журналами и т.п.

21 сентября 2013, 03:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование при выборе кода ОКВЭД?
Подскажите,необходимо ли лицензирование при выборе кода ОКВЭД 21.20.2.Производство материалов,применяемых в медицинских целях
28 февраля 2020, 04:47, вопрос №2699107, Лидия, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Как определиться с кодом ОКВЭД для ИП и системой налогообложения?
Мне нужно определится с выбором кода ОКВЭД , я являюсь посредником между заказчиком и фирмой , предоставляющей услуги . После проведенной сделки мне , как посреднику , данная фирма должна будет выплатить n-ую сумму денег на мой банковский счёт ИП . И вот вопрос , какой код ОКВЭД мне подходит . Так же нужно определится с выбором системы налогообложения .
16 февраля 2020, 19:41, вопрос №2687074, Антон, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Выбор кода ОКВЭД
Мое ИП зарегистрировано 30.11.17, 2017 и 2018 гг для меня действовали налоговые каникулы. В этом году я перешла на УСН доходы-расходы и узнала, что для деятельности в области спорта налог в г.Москва составляет 10%. При рассмотрении этого вопросы возникли вопросы; относится ли моя деятельность к области спорта и правильно ли был выбран код ОКВЭД. Моя деятельность - Клуб коррекции фигуры "Я худею Здесь" на стыке красоты-здоровья-спорта. Это женский клуб, где женщины с целью похудения или поддержания себя в форме занимаются на специальных женские тренажерах, гимнастикой, йогой и консультируются, что им нужно изменить в их жизни, чтобы похудеть. При регистрации, сотрудница 46 налоговой рекомендовала мне код 85.41.1, под ним я и была зарегестрирована. Сейчас у меня нет наемных сотрудников, но 1 сотрудник был оформлен с 14.02.18 по 24.10.18. Сотрудники Эльбы порекомендовали мне код 96.04 - Прочая физкультурно-оздоровительная деятельность (деятельность саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения и т.п.) Как Вы видите, какой код ОКВЭД мне подходит? Может быть Вы предложите другой вариант, отличный от этих. При выборе кода еще хочется узнать, какие существуют требования законодательства при применении каждого из них. Итак мои вопросы - какой код выбрать, требования законодательства для них, может ли быть моя деятельность отнесена к Деятельности в области спорта, чтобы платить налог в 10%. Кроме того, у меня есть профессиональный прибор для проведения электростимуляции, он моим клиенткам был бы очень нужен. Вопрос - какие существуют законодательные требования по проведению электростимуляции/миостимуляции (к человеку и организации) и могу ли я его применять? Идеально для меня было бы выбрать тот код ОКВЭД, где нет требований законодательства, нет лицензии, есть возможность (в потенциале) набирать сотрудников, налог 10%.
24 января 2019, 14:04, вопрос №2235950, Вера, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Регистрация иностранных работников в ИП, выбор кодов ОКВЭД, налоговые каникулы
Здравствуйте! Собираюсь зарегистрироваться в качестве ИП. Суть деятельности: 1) Студенты из США по Skype будут помогать клиентам в подготовке к поступлению в американские университеты в т.ч к экзаменам TOEFL/SAT.; и к написанию эссе для вузов. 2) Будет осуществляться продажа учебных материалов для подготовки к TOEFL, SAT ( будет использоваться во время занятий) 3) Будут предоставляться консультационные и информационные услуги по поводу поступления в университеты США. Планировал оформить ИП по 85.41.9 ОКВЭД Вопросы: 1) Нужно ли оформлять как-то американских студентов, которые будут выступать в роли репетиторов при подготовки? ( Не являются гражданами РФ и не пребывают на территории РФ) 2) Какие коды ОКВЭД необходимо отметить для осуществления видов деятельности указанных выше и необходимы ли какие-то лицензии? 3) Согласно закону Законом Московской области от 9 апреля 2015 года № 48/2015-ОЗ я имею право на получение налоговых каникул, по виду деятельности 80.42 ( НЫНЕ 85.41.9 ОКВЭД ) . Могу ли я рассчитывать на налоговые каникулы в виду изменения кодов ОКВЭД, но отсутствии изменения сути деятельности ( Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки ). Могут ли возникнуть проблемы с налоговой т.к. в редакции закона указан другой код ОКВЭД. Спасибо за ответы!
28 мая 2017, 12:29, вопрос №1649671, Максим, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Выбор кодов ОКВЭД для интернет-магазина компьютерной техники
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с выбором кодов ОКВЭД для интернет-магазина компьютерной техники. (Продажа, сборка,ремонт компьютерной техники, мобильных телефонов, аудио-видео аппаратуры, фото оборудования, офисной мебели и оборудования, магнитных носителей)
06 сентября 2016, 07:56, вопрос №1368390, Сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2013