8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В данном случае сумма в 6000 рублей включает в себя сам авто штраф?

Дело № 3-784-25-496/2018 г. П О С Т А Н О В Л Е Н И Е г.Новоалександровск 24 декабря 2018 года Ставропольского края Мировой судья судебного участка № 2 Новоалександровского района Ставропольского края, расположенного по адресу: г.Новоалександровск, ул.Набережная, 1, 356000, Калинина Е.Г., рассмотрев в отношении Григоряна О.М., дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, У С Т А Н О В И Л: 04 июля 2018 г. Григорян О.М. признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.5 ст.12.16 КРФ об АП и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 3000 руб., который не уплатил в установленный законом срок, согласно постановлению №ХХХХ. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, Григорян О.М., в судебное заседание не явился, о дате, месте и времени рассмотрения дела уведомлен надлежащим образом, посредством смс-извещения, о причинах неявки суду не сообщил, об отложении дела не просил, своего представителя (защитника) в суд не направил. Принятые судом меры по обеспечению явки Григорянва О.М. в судебное заседание результата не дали. Согласно рапорту ОУПДС Дремлюженко И.Д., по месту жительства Григорян О.М. не установлен. Дело рассматривается судом в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности, представленных документов достаточно для принятия решения по существу. Факт совершения Григоряном О.М. указанного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении ХХХ от 07.11.2018 года, постановлением № ХХХ от 04.07.2018 года. По состоянию на 24 декабря 2018 года штраф не уплачен. Отсрочка или рассрочка уплаты штрафа не применялись. Постановление вступило в законную силу 01 августа 2018 года. Срок добровольной уплаты штрафа истек 01 октября 2018 года. Уважительности причины неуплаты штрафа суду не представлено. Виновность Григоряна О.М. в неуплате административного штрафа в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу является установленной и доказанной. Действия Григоряна О.М. квалифицируются ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. С учётом того, что Григорян О.М. в судебном заседании не присутствовал, является возможным подвергнуть его наказанию в виде штрафа. На основании ч.1 ст.20.25, руководствуясь ст.29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд П О С Т А Н О В И Л: Григоряна О.М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 6000 (шести тысяч) рублей. Разъяснить, что неуплата штрафа в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу влечёт, в соответствии с ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, удвоение суммы неуплаченного штрафа, или административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. ХХХХ Квитанция об уплате штрафа представляется в канцелярию судебного участка. Постановление может быть обжаловано в Новоалександровский районный суд Ставропольского края в течение 10 дней со дня получения копии постановления через мирового судью судебного участка № 2 Новоалександровского района Ставропольского края. Мировой судья Е.Г.Калинина Вопрос! в 6000 рублей включает в себя сам авто штраф ? Спасибо

Показать полностью
, Оганес, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В  связи с тем, что уже состоялось судебное заседание, Вы должны оплатить первый штраф 3 т. р.+ второй штраф 6 т.р.=9 т.р.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какое наказание грозит в данном случае?
Добрый день. Я Военнослужащий контрактной службы. Объявлен был СОЧ, не вышел из отпуска во время. Сам явился в комендатуру спустя 24 дня после окончания отпуска. Назначено ввк, ст 337! Какое наказание грозит в данном случае?
, вопрос №4971148, Антон, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но 29.05.2026 я обнаружил, что с моей карты сняли 6000 рублей, а мой Альфа-банк был заблокирован
Я гражданин Узбекистана. У меня есть задолженность перед кредитным центром «Байбол». Судебное дело было возбуждено 03.05.2024. Я уехал в Узбекистан 15.05.2024 и вернулся в Россию 07.12.2025. Я работаю легально и имею билет на обратный путь на родину 21 июня этого года. Но 29.05.2026 я обнаружил, что с моей карты сняли 6000 рублей, а мой Альфа-банк был заблокирован. Я увидел решение суда, возбужденное в отношении меня, на сайте ФССП. Там указано, что задолженность составляет 63 000 рублей, но больше ничего. Там указаны имя и номер судебного пристава.
, вопрос №4970563, шахбоз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нам предпринимать в данном случае?
Нам вменяют недоставку груза. 29 апреля на АТИ, в устной форме от частного лица, взял перевозку на доставку груза с Евпатория Крым в Московскую область, оплата наличкой на выгрузке. Груз кабель 8 грузовых мест. Данные передал на эл. почту заказчика, он мне прислал адрес погрузки. Заявку не оформляли, он заверил что его клиенту не нужны документы, что от отправителя он все получит по эдо и что груз уже продан. 30 апреля водитель загрузил груз, ему выдали товарную накладную, в котором был указан получатель ООО из Казани, который перепродал груз в Московскую область. И просил ускориться в пути, что срочно нужен данный груз. В пути он звонил водителю и прислал ему адрес выгрузки в Московской области, где 3 мая рассчитались за перевозку и забрали груз, а так как наша машина не смогла заехать на место выгрузки, вывезли за 3 ходки путем перегруза в газели. А 5 мая водителю поступил звонок с вопросом вы где? вы везете нам кабель, когда будете на выгрузке? Водитель проинформировал все как было, что груз выгружен. После просьбы "этого получателя" чтобы машина не была подана в розыск, водитель подал заявление в дежурную часть МВД по району где была произведена выгрузка. А 7 мая уже на имя водителя была выставлена претензия на возмещение ущерба в связи с утратой груза. Что нам предпринимать в данном случае?
, вопрос №4969743, Николай, г. Балтийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,оформила микрозаймы на сестру двоюрдую,сумма 269тысяч,статья 159 часть 1,какой штраф могут дать и могут ли
Здравствуйте,оформила микрозаймы на сестру двоюрдую,сумма 269тысяч,статья 159 часть 1,какой штраф могут дать и могут ли посадить?
, вопрос №4968928, Светлана, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Общая сумма на 1 млн если идти на мировую что делать в данном случае?
Здравствуйте. Закончила процедуру банкроства, платила по кредитам как могла, подала на банкроство так как не могла тянуть. Сбер подал заявление 159 ч 1. Сылаясь на то доход указывала больше и работу писала разную. Вписывала подработки все, но все старое начальство у которого работала не могут подтвердить, так как все у них работают не официально и бояться последствий. Я живу в другом городе, не так давно ко мне приехали из уголовного розыска с забрали домой при этом не показав определение, что официально могут забрать. Еще допроса не было, хотела пойти на мировую, но сбербанк запращивает всю сумму которую обонкротили и сверху еще просит. Общая сумма на 1 млн если идти на мировую что делать в данном случае?
, вопрос №4965848, Римма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2019