8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Способ оформления дома и земли, чтобы жена при смерти мужа становилась собственником автоматически

Участок земли под ижс в аренде у отца. Дом достроили. Были у кадастрового инженера. Теперь ходим в мфц, оформляем дом для последующего выкупа земли в собственность.

В мфц сказали, что собствеником будет отец так как он арендатор. Мы хотели и мать прописать полноправным собственником для того что бы при смерти отца 1\2 часть отца не пришлось ходить и переоформлять на жену,так как стояние в очередях не очень приятный процесс.

В мфц согласились прописать и мать собственником на ряду с отцом, но предупредили, что разницы никакой не будет , что все равно по закону собственность поделят на два , одна часть будет матери , а другая часть отца. И что при смерти отца придётся ходить переоформлять 1\2 часть отца на мать.

По моему мнению раз два собственника прописаны , то при смерти одного сособственника второй остаётся автоматически единственным собственником.

Но сотрудники настойчиво убеждали меня в том, что я не прав, что при смерти отца , жена будет собственником только своей 1/2 части, при любом расскаладе , хоть прописывай мужа и жену собственником , хоть только мужа.

Существуют ли способы оформления дома и земли таким способом , что бы жена при смерти мужа становилась собственником автоматически , что бы не делить собственность на две части , избавиться от волокиты переоформления бумажек????

Показать полностью
, Эдгар, г. Москва
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Да существует, это завещание, только с помощью него вы избавите себя от походов к нотариусу после смерти родственника, либо при жизни супруги могут заключить брачный договор.

Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
Наследство
Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком
Нужна помощь в составлении завещания. Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком.
, вопрос №4091154, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2019