Как оформить договор купли-продажи в день подачи заявления на снятие обременения?

добрый день. в один день в мфц будет написано заявление о снятии обременения и тут же оформлена сделка купли-продажи квартиры. Как оформить договор купли-продажи? указывать что на данный момент есть обременение? Закладная от банка на руках

, Галина, г. Омск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина. Рекомендую не оформлять два действия в один день, а все таки дождаться снятия обременения, и после этого оформить сделку купли-продажи. Если все таки желаете оформлять все в один день, то в договоре нужно указать о наличии обременения, поскольку на момент продажи оно еще снято не будет.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.

Галина
Клиент, г. Омск
В чем заключается риск оформления оба действия в один день? И как именно прописать наличие обременения, написать что имеется закладная от банка?