8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают взыскатели

ЗДРАВСТВУЙТЕ. БРАЛА 20 ТЫС В МИКРОЗАЙМАХ." ДЕНЬГИ СРАЗУ"БЫЛА ПРОСРОЧКА, НА БЕЖАЛИ ПРОЦЕНТЫ ДО 50ТЫС. ВЫПЛАТИЛА 25 СКАЗАЛИ ЗА 2 МЕСЯЦА ВЫПЛАТИТЬ ОСТАЛЬНОЕ. Я НЕ ПОГАСИЛА. В СЕМЬЕ БЫЛИ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ ОПЕРАЦИЯ У РОДНОГО БРАТА. ДЕНЬГИ СОБИРАЛИ НА ЛЕЧЕНИЕ. ТЕПЕРЬ МНЕ ЗВОНЯТ ПОИСТЕЧЕНИЮ ЭТИХ ДВУХ МЕСЯЦЕВ ГОВОРЯТ , ЧТО ОБЩИЙ ДОЛГ 66 ТЫС. УГРОЖАЮТ, ВЫРОЖАЮТСЯ НЕЦЕНЗУРОЙ НА РАБОТЕ, МАМЕ, МУЖУ, БРАТУ. КРИЧАТ, УГРОЖАЮТ ТЮРЬМОЙ. Я НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ДОЛГА, СКАЗАЛА ЧТО ДЕНЬГИ ИЩЕМ. СЕЙЧАС ДЛЯ НАС ЭТО БОЛЬШАЯ СУММА, СРАЗУ НЕ МОЖЕМ ЗАНЯТ, ОБРАТИЛИСЬ В БАНК, ЧТОБ НЕ БЕЖАЛИ ТАКИЕ БЕШЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ ЗАКРЫТЬ ДОЛГ

17 сентября 2013, 14:05, ЮЛИЯ, г. Таганрог
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Юлия, а кто звонит-то? Банк или коллекторы?

20 сентября 2013, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Юлия!

Коллекторы не имеют никакого права кричать на Вас, повышать голос.а тем более оскорблять и прочее.Любая «давка» с их стороны совершенно противозаконна, а темболее на Ваших родственников (которые к указанному крдиту не имеют никакого отношения)! Подобные действия коллекторов можно квалифицировать как превышение должностных полномочий.

Посоветовать Вам можно лишь одно — записать на диктофон в телефоне разговор с коллектором который кричит и бранится на Вас, угрожает.После чего прийдите на место и покажите указанную запись коллектору -предупредив его, если не прекратит подобные действия то вы обратитесь в прокуратуру с жалобой и с приложенной аудиозаписью разговора.Если это будет и дальше продолжаться (постоянные звонки и угрозы) данную запись имеет смысл передать в прокуратуру. Поверьте, коллекторы должны успокоиться после этого и оставить вас в покое.

По поводу срочности выплат скажу лишь одно, что Вы имеете полное право выплатить суммы ровно тогда.когда посчитаете нужным так как от выплаты процентов вы не отказываетесь и внесли уже половину суммы, на кредитную историю это тоже не должно никак повлиять! Не переживайте!

Всего Вам доброго!

20 сентября 2013, 15:21
0
0
0
0

В тюрьму вас никто не посадит, это просто психологическая давка и не более того! Коллекторы пользуются неграмотностью и юридической неосведомленностью граждан-пытаясь запугать хоть чем то лишь бы вернули деньги! Не верьте!

20 сентября 2013, 15:23
Анна Румянцева
Анна Румянцева
Юрист, г. Таганрог

Пускай обращаются в суд, где Вы сможете снизить штрафные санкции.

22 сентября 2013, 10:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Требование взыскателя о досрочном погашении долга при наличии исполнительного производства
Добрый день. Если открыто исполнительное производство в фссп и происходят удержания из зарплаты, может ли взыскатель напрямую требовать досрочно погасить долг, при этом постоянно угрожая, описать имущество, и устроить другие проблемы, такие как все узнают на работе, что вы должник, уволить с работы и т.д. И второй вопрос, могу ли я оплачивать через фссп, большие суммы чем отчисления зп.
26 ноября 2019, 11:22, вопрос №2600795, Арина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Чего следует ожидать от взыскателей при кредитном долге?
Добрый день я брала долг в займах и сейчас возникли финансовые трудности, теперь они мне звонят и угрожают, могут ли они приехать домой угрожать и т.д.
05 февраля 2019, 11:37, вопрос №2249471, Алена, г. Москва
10 ответов
Взыскание задолженности
Звонят взыскатели
ЗВОНИТ МУЖИК ПРЕДСТАВИЛСЯ ВЗЫСКАТЕЛЕМ ОТ РУССКОГО СТАНДАРТА И УГРОЖАЕТ ЕСЛИ ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУ ТО МАМУ ТРОГАТЬ БУДУТ У МЕНЯ СЕЙЧАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТИТЬ КРЕДИТ .ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ БОЮСЬ ЗА МАМУ(
31 октября 2014, 14:03, вопрос №602686, Гульшат, г. Оренбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Арестовали КАМАЗ и мне(взыскателю) дали на ответственное хранение
Я являюсь взыскателем, пристав не мог наложить арест на авто т.к.не мог его найти у должника.Я сам нашел вызвал пристава она описала КАМАЗ(в нерабочем состоянии) и отдала мне на ответсвенное хранение в г.Набережные челны. Я сутки ночевал около машины охранял его в незнакомом городе, должник приходил к машине с неизвестными людьми угрожал мне расправой хотел применить физ.силу, но я вызвал полицию составили на него протокол а остальные убежали. После чего я решил увезти этот КАМАЗ на эвакуаторе к себе в г.Оренбург, нанял за деньги и перевез, но до того предупредил пристава в устной форме и потребовал от нее чтоб она отдала свидетельство о регистрации ТС, на что она ответила отказом, я спросил на каком основании, она сказала что ей сказала ее начальница. Правомерны ли действия мои и пристава?
18 марта 2014, 21:38, вопрос №399920, Владислав Цой, г. Соль-Илецк
1 ответ
Исполнительное производство
Правильность заполнения Исполнительного листа при возврате взыскателю
Здравствуйте! Уважаемые юристы, помогите разобраться! Взыскатель (физ. лицо) предъявил Исполнительный лист в банк, где открыт расчётный счёт Должника (юр. лицо). Т.к. расчётный счёт Должника не пополняется, то перечислений Взыскателю нет. Через шесть месяцев Взыскатель требует возврата Исполнительного листа из банка, чтобы передать судебным приставам. В заявлении было указано: «1. Возвратить Исполнительный лист Взыскателю. 2. Оригинал Исполнительного листа выдать на руки представителю Взыскателя согласно доверенности». Упоминаний о том, что Исполнительный лист передаётся судебным приставам или в суд, в тексте заявления Взыскателя не было. В итоге Взыскатель получил на руки Исполнительный лист с отметкой банка о возвращении в суд (См. приложение). Полагаю, правильнее было бы добавить запись о возврате Взыскателю в ту же графу, где сказано о помещении Документа (Исполнительного листа) в картотеку неоплаченных документов ВОПРОСЫ: 1. Правильно ли банк заполнил 7-ю страницу Исполнительного листа при возврате Взыскателю? 2. Что предпринять Взыскателю если судебные приставы откажутся возбудить исполнительное производство с такими записями банка в Исполнительном листе? 3. Достаточно ли оснований для предъявления Взыскателем официальной претензии банку в случае действительно неправильного заполнения Исполнительного листа и всех соответствующих негативных последствий этого?
18 января 2014, 06:49, вопрос №344071, Василий, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013