Как можно снять запрет на выезд ребенка за границу в данном случае?
Добрый день! У меня есть на руках решение суда апелляционной инстанции и суда первой инстанции об определении места жительства моего несовершеннолетнего сына со мной и разрешен в одностороннем порядке его вывоз на пмж в италию, где я сейчас проживаю.
Отцом ребенка поставлен запрет на выезд его за пределы рф.
В погранслужбе мне сказали, что имеющееся у меня на руках решение районного и обл судов им не важен и я должна теперь подавать иск об отмене его запрета.
Так ли это? Ведь в решении суда ясно сказано разрешить в одностороннем порядке выезд ребенка в италию. Разве это не означает, что отец ребенка данным
решением исключен из принятия участия в этом вопросе?какое он имеет право наложить запрет?
Спасибо!