Как оформить право собственности на гараж в ГСК, если договор аренды на землю с ГСК истек?

Здравствуйте! Как оформить право собственности на гараж в ГСК, если договор аренды на землю с ГСК истек? В администрации заключили с каждым собственником ДА ЗУ (они успели оформить право собственности). И мне в администрации отказывают в аренде, т.к. нет свидетельства на гараж, а в суде сказали, что надо аренду оформить. Как быть?

, Ирина, г. Владимир
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ирина! Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку и представлять договор аренды земельного участка, заключенный ГСК с целью подтверждения того факта, что земельный участок выделялся ГСК для строительства гаражей. Только после вступления решения о признании за Вами права собственности в законную силу может быть выделен земельный участок в собственность.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Владимир

Спасибо, Дмитрий