Какие налоги есть для учредителя или владельца "ООО"?

Если я открываю "ООО" по упрощенной системе налога обложений и вношу в "ООО" минимум денег, то есть (10,000.р) и не чем не занимаюсь. То есть у меня нет доходов и расходов на "ООО" то я буду платить какие либо налоги за то что у меня есть "ООО"???

, Владислав, г. Якутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не будете. Налоги при УСН уплачиваются с доходов. При отсутствии деятельности нужно только сдавать нулевую отчетность.