Что мне положено, если работал в праздничный день?

Работаю на железной дороге эл. механиком, дежурим на телефоне в праздничный день 4 января 2019 года работал с 8 до 17 часов ( борьба со снегом). Написал заявление на оргул за заранее отработанное время на 2 дня на что работодатель сказал что 2 дня не даст, только 1 . Имеет право так сделать работодатель?

, Дмитрий Свиридов, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

С чего Вы решили, что должны предоставить 2 дня, вот выдержка из ст.153 ТК РФ

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит

Про 2 дня отдыха здесь ничего не сказано

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Дмитрий Свиридов
Клиент, г. Москва
Потому что мой непосредсвенный начальник сказал что даду 2 дня отдыха

Тогда с начальником этот вопрос решайте, по закону не дают 2 дня