Общение с ребенком после развода, если подписано соглашение

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, будет ли иметь юридическую силу подписанное соглашение о порядке осуществления родительских прав (организации общения с ребенком), где я буду записан в качестве отца ребенка, но юридически мое отцовство не оформлено в свидетельстве о рождении.

, ВАДИМ, г. Нижний Новгород
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим. В вашем случае, поскольку вы юридически не являетесь отцом ребенка, то и никакое соглашение на общение, как отец, не будет иметь силы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, данное соглашение не будет иметь юридической силы, поскольку указанного рода соглашение удостоверяется нотариально, при этом вы можете обратиться с заявлением в ЗАГС с заявлением об отцовстве, таким образом, в новом свидетельстве о рождении Вы будете указаны как отец ребенка, а следовательно с данным свидетельством можете обратиться к нотариусу.

при составлении указанного соглашения, в нем указывается документ на основании которого вы признаны отцом (свидетельство о рождении) если вы в нем не указаны как отец ребенка...