Как отменить наложенные ограничения и судебную задолженность?

Добрый день! В конце прошлого года в личном кабинете на портале государственных услуг Российской Федерации обнаружил судебную задолженность. Для уточнения информации пытался связаться с приставами-исполнителями, трубку не берут. написал письмо на почту отдела - ответа нет. Я проживаю в Московской области, и знаю что с такими-же первоначальными данными проживает человек в Санкт-Петербурге.

, Александр, г. Красногорск
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Если нет ответа, пишите в вышестоящий отдел судебных приставов, либо обжалуйте бездействие судебного пристава, выраженное в нерассмотрении Вашего запроса в установленный законом срок.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Да, проблема «двойников» довольно актуальна сейчас в ФССП РФ. Ее даже недавно озвучил, Директор ФССП Аристов.

Если у Вас есть такая возможность, можете предоставить мне, через чат, свои ФИО и регион регистрации и ФИО и регион «двойника». Я посмотрю по БД, что там числится на Вас обоих.

Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!
Во-первых, вы можете звонить каждый день секретарю в канцелярию, либо колкам в его кабинете, называть фамилию должника и когда вы им надоедите, они сами разыщут пристава, чтобы он вам позвонил. Это реально действующий метод, который опробован на нескольких регионах.
Во-вторых, при звонке в канцелярию, вы можете попросить, чтобы вас соединили со старшим приставом исполнителем. Вы дозвонитесь тоже не с первого раза, но однозначно в несколько раз быстрее, чем своему приставу. Далее вы объясняете старшему приставу ситуацию, что не удается связаться с приставом, который ведет ваше дело. Работает не с первого раза, но часто действенный метод
В-третьих, в случае бездействия судебного пристава, необходимо жаловаться официально в прокуратуру и старшему судебному приставу.