Нужно ли мне после внесения моих данных менять ПТС?

Купил автомобиль, на учет еще не поставил, в данный момент в ПТС есть одно свободное место как раз для записи моих данных. Нужно ли мне после внесения моих данных менять ПТС или это нужно будет сделать уже при продаже авто и этот вопрос будет решать следующий владелец?

, Кирилл, г. Краснодар
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Кирилл,

Если для записи о вас имеется соответствующая графа, то в МРЭО ГИБДД ее заполняют и возвращают вам заполненный полностью ПТС без дополнительных граф.

При последующей продаже новый собственник будет самостоятельно оплачивать получение нового ПТС и оформлять уже автомобиль на себя.