Как можно отказаться от матери, если она не содержит меня?

здравствуйте хочу отказаться от матери мне 17 лет очень скоро будет 18 как можно от неё отказаться если бросает бухает месяцами не приходит домой голодным оставляет как можно отказаться?

, женя, г. Новотроицк
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

здравствуйте хочу отказаться от матери мне 17 лет очень скоро будет 18 как можно от неё отказаться если бросает бухает месяцами не приходит домой голодным оставляет как можно отказаться?

женя

Возможно лишить её родительских прав и взыскать алименты, в данной ситуации Вам стоит обратиться в опеку с заявлением о помощи в лишении прав и взыскании алиментов:

ст. 70 СК РФ:

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).