736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое мне реально грозит наказание по ч 3 ст 158 УК РФ?

У меня была судимость по статье 318ч1 дали колонию поселения уже отсидела... Теперь у меня будет суд по статье 158ч3 у меня ребёнок 1.5года какое наказание мне грозит

12 Февраля 2019, 11:04, вопрос №2257395 Васелиса, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
341
ответ
114
отзывов
Общаться в чате
СВМ ГРУПП, г. Вологда

Здравствуйте Васелиса! Наказание за преступление назначается в пределах санкции статьи, санкция ст. 158 ч. 3 УК РФ предусматривает, что данное деяние  наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

  Однако есть нормы УК, а именно: ст. 73 (условно), ст. 64 (ниже низшего), а так же 

 Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

Когда

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Но применение этих норм идет на усмотрение суда.

Надеюсь Вам помог.

12 Февраля 2019, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25