8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли не заключать договор по вывозу мусора?

Добрый день! Мы живём в многоквартирном доме, платим за капитальный ремонт и пользуемся субсидией. Управляющей компании не имеем, за вывоз мусора не платим, так как самостоятельно сжигаем. Можем ли мы не платить за вывоз мусора, когда придут первые квитанции? Спасибо.

, яна, г. Орлов

Здравствуйте Яна,

Управляющей компании не имеем, за вывоз мусора не платим, так как самостоятельно сжигаем. Можем ли мы не платить за вывоз мусора, когда придут первые квитанции?

яна

отказаться от услуг по вывозу по ТКО не получится, это законом не предусмотрено, платить всё равно придется. Поэтому, чтобы избежать пеней начинайте платить сразу. Вы же не можете уничтожить (сжечь) весь мусор. 

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли не возвращать платеж покупателю?
Здравствуйте. Покупатель отказался от сделки. В договоре прописано, что был внесён обеспечительный платеж в размере 50 тысяч. Можно ли не возвращать платеж покупателю?
, вопрос №4970604, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я уже почти уволен из части но ты должен на днях приехать, то можно ли не ехать ведь тебя и так уволят
Если я уже почти уволен из части но ты должен на днях приехать, то можно ли не ехать ведь тебя и так уволят
, вопрос №4965649, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Рен оператор, экострой, требуе оплатить задолженность за вывоз мусора, Хотя я договор не составлял и экострой мусор не вывозил
Рен оператор,, экострой,, требуе оплатить задолженность за вывоз мусора, Хотя я договор не составлял и экострой мусор не вывозил . Два раза передавали дело в суд о взыскании долга , писал возражение за неоказанную услугу и все прекращалось . Решил составить договор требуют оплату с2018 года за 5 человек, прописанных 4 человека
, вопрос №4961722, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2019