Какой штраф ГИБДД будет в данном случае?

Если сдал на права пришёл сегодня получать в ГИБДД но в связи с заболеванием сотрудника который их выдаёт не выдали сколько будет штраф если буду управлять Тс

, Сергей, г. Воронеж
Татьяна Зуб
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Водитель транспортного средства обязан при себе иметь водительское удостоверение, регистрационные документы на авто или прицеп, полис ОСАГО  и по требованию сотрудника ГИБДД  должен предоставить все необходимые документы. Согласно ст. 12.3 ч. 2 КоАП РФ за езду без прав и других необходимых документов (полис ОСАГО, ПТС) налагается штраф в размере 500 рублей или можно отделаться предупреждением.