Могу ли я выписать из квартиры собственника доли?

Могу ли я выписать из квартиры собственника доли (1/4 часть) если он фактически не проживает в ней более 10 лет и не платит ни коммунальные услуги и налог на собственность? Он участвовал в приватизации будучи ребенком.

, Олег, г. Лениногорск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Олег

Могу ли я выписать из квартиры собственника доли (1/4 часть) если он фактически не проживает в ней более 10 лет и не платит ни коммунальные услуги и налог на собственность?

Нет, выписать Вы не можете, если не платит коммунальные услуги, то можете взыскать компенсацию уплаченных платежей

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В