Как мне законным способом можно получить деньги в почтовом отделении?

Здравствуйте! У меня такой вопрос согласно приказу Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234, в ст. 33 написано что "Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (уполномоченным представителям) осуществляются при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В данном случае это является паспорт и военный билет. На почте мне оператор сказал, что я не могу получить пенсию по паспорту так как его данные не соответствую тем данным которые указаны в квитанции. (получил новый паспорт по достижению 45 лет) Хотя для получения денег всего лишь надо предъявить паспорт. На вопрос хорошо тогда я приду с военным билетом мне ответили, что не имеете право. Ничего понять не могу Есть постановление (Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91; Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495)

, Александр, г. Красноярск
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Александр,

в вашем паспорте на последних страничках имеются сведения о ранее выданных паспортах, там указаны серия и номер паспорта действующего до замены, попробуйте обратить внимание сотрудников почты на этот момент.

Также неплохим вариантом действий является обращение на горячую линию и обращения через сайт почты в их службу поддержки. Они достаточно оперативно реагируют на эти обращения.