Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

дом приобретён в браке на средства родителей мужа. В браке имеем троих детей.При разводе имею ли я право на часть дома и какую?

20 Сентября 2013, 17:24, вопрос №225722 наташа, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Наталья. Вы имеете равную долю в данном доме, такую же как и Ваш муж, поскольку согласно ст. 34 СК РФ  имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной
    собственностью. Семейное законодательство определяет совместно нажитое
    имущество (общее имущество супругов) как имущество, нажитое супругами в период брака.

    К совместно нажитому в
    браке имуществу Семейный кодекс РФ относит:



    · 
    доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской
    деятельности и результатов интеллектуальной деятельности;



    · 
    полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты;



    · 
    приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи;



    · 
    ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные
    учреждения или в иные коммерческие организации;



    · 
    любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того,
    на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов
    внесены денежные средства (п. 2 ст. 34 СК РФ)
    .

    20 Сентября 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    А чем подтверждается что деньги родителей, если дом куплен в браке. 

    20 Сентября 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Наташа!

    Если Ваш муж и его родители представят суду достаточные доказательства, что дом приобретен не на совместные Ваши с мужем средства, то есть, он не нажит Вами, а куплен ими, то суд откажет Вам в разделе дома.

    20 Сентября 2013, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats