Как бороться с соседкой, которая не дает спать по ночам?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации..... С сентября 2018 г. соседка за стенкой каждую ночь, в разное время очень сильно стучит в стены. Одна из стен - это детская наших детей. Старшая дочь учится в школе, младшая ходит в садик. Дети пугаются, не высыпаются, да и мне на работу. Муж ходил разговаривал с ней, просил, чтобы она не делала этого. Но...... Участковый сказал, что если бы играла музыка, а так он ничего сделать не может. Что нам делать? Так дальше жить не возможно. Дети не отдыхают полноценно, ночью вскакивают и испуганные бегут к нам.

, Ольга, г. Орск
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер! Я не согласна  с участковым! Нужно писать заявление в полицию. Полиция обязана отреагировать Участковый просто не желает)Что за соседка? Пожилая женщина? — тогда в соц.защиту (если это одинокая или старая женщина) заявление о ненадлежащем уходе за пожилым человеком со стороны родни.

Судя по всему — это психическое заболевание. Поэтому обращаться нужно с заявлением в районный ПНД с требованием принять меры на адекватное поведение соседа.
В заявлении следует подробно и скрупулёзно перечислить все его ДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ шумовые акции за последний год, к примеру.
Заявление лучше подавать КОЛЛЕКТИВНОЕ, а не от одного человека.
Если в ПНД решат «отфутболить», то обращайтесь с жалобой на НИХ в Прокуратуру.