Почему у меня возникла данная задолженность по услугам ЖКХ?
Добрый день! Два года назад мною была приобретена квартира. предыдущий собственник передал ее без каких-либо задолженностей по коммунальным платежам. по истечении двух лет мне звонят из генерирующей компании, говоря о том, что я имею задолженность за горячее водоснабжение и отопление ( сумма примерно в 30000), хотя эти два года я исправно платила ежемесячно, имеются счетчики воды ... все чеки по платежам сохранены. В компании мне пояснили, что лицевой счет не переоформлен на меня как на нового собственника квартиры (на переоформление документы отправила). В горводоканале две фамилии : моя и бывшего собственника. Куда уходили мои платежи - не известно. Подскажите, как быть в такой ситуации, с каким вопросом подойти к бухгалтеру управляющей компании?
Уважаемая Екатерина! При переоформлении лицевых счетов предоставьте документ, подтверждающий момент возникновения права собственности на квартиру. С этой даты все обязательства по жилому помещению несете Вы. Также представьте квитанции оплаты и напишите заявление о том, чтобы эту оплату отнесли на Ваш лицевой счет. Долги предыдущего собственника на Вас не переходят, и Вы не обязаны их оплачивать. Удачи Вам.