Как быть, если должник просит рассрочку в суде?

Должник просит рассрочку через суд, официально ни где не работает, есть автомобиль (приставы сделали запрет на рег.действия). Долг составляет 120т.р. , рыночная стоимость авто 200-230т.р. Что лучше соглашаться на рассрочку или нет?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Свою позицию Вы можете выражать как угодно. Если Вы возражаете о предоставлении рассрочки, так и указываете в возражениях на заявление о рассрочке. В любом случае, суд будет рассматривать на основании норм, установленных ГПК РФ: Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Таким образом, суд, с учётом всех обстоятельств примет обоснонное решение о предоставлении либо отказе в предоставлении рассрочки.

Если потребуется помощь в составлении документов в суд, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.