Что предпринять, если получено письмо от САО ВСК с информацией о затоплении соседей?
Получила письмо по почте от страховой компании САО ВСК из г.Волгограда (живу в Москве) с требованием возместить ущерб из-за залива квартиры соседа ниже на два этажа. Письмо обычное, не заказное, без указания фио, собственнику квартиры номер. Получила его по почте, расписавшись в извещении и указав свои паспортные данные.
В письме так же есть размер ущерба, копия акта из жилищной компании, платежное поручение о переводе средств страхующему, страховой акт, доверенность на представление в суде. Остальные документы вы можете посмотреть при личном визите в офис САО ВСК г.Волгоград. Данная Квартира ниже нас на два этажа, другие соседи к нам не обращались. С момента инциндента прошло 5 месяцев. С моей стороны, никаких актов для жилищной компании, что залив произошёл по моей вине, я не подписывала. Но залив действительно был. К нам из жилищника никто не приходил и факт залива не смотрел. А в акте написано: причина залива- течь из квартиры номер. Произведена врезка в систему хвс без отключения стояка. Самой течи я не видела. Батареи меняли сами жилищники.
Какие мои действия? Могу ли я проигнорировать данное письмо? Или лучше сразу заплатить указанную сумму? Какие последствия ожидаются, если компания обратится в суд?
Спасибо.