8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если получено письмо от САО ВСК с информацией о затоплении соседей?

Получила письмо по почте от страховой компании САО ВСК из г.Волгограда (живу в Москве) с требованием возместить ущерб из-за залива квартиры соседа ниже на два этажа. Письмо обычное, не заказное, без указания фио, собственнику квартиры номер. Получила его по почте, расписавшись в извещении и указав свои паспортные данные.

В письме так же есть размер ущерба, копия акта из жилищной компании, платежное поручение о переводе средств страхующему, страховой акт, доверенность на представление в суде. Остальные документы вы можете посмотреть при личном визите в офис САО ВСК г.Волгоград. Данная Квартира ниже нас на два этажа, другие соседи к нам не обращались. С момента инциндента прошло 5 месяцев. С моей стороны, никаких актов для жилищной компании, что залив произошёл по моей вине, я не подписывала. Но залив действительно был. К нам из жилищника никто не приходил и факт залива не смотрел. А в акте написано: причина залива- течь из квартиры номер. Произведена врезка в систему хвс без отключения стояка. Самой течи я не видела. Батареи меняли сами жилищники.

Какие мои действия? Могу ли я проигнорировать данное письмо? Или лучше сразу заплатить указанную сумму? Какие последствия ожидаются, если компания обратится в суд?

Спасибо.

Показать полностью
, Лилия, г. Москва
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Какие мои действия? Могу ли я проигнорировать данное письмо? Или лучше сразу заплатить указанную сумму? Какие последствия ожидаются, если компания обратится в суд?

Лилия

Добрый день.
Вы получили досудебное требование. Если факт залива был, но Вы не согласны со своей виной, тогда при наличии доказательств Вашей невиновности (выполнение работ силами ЖЭК), Вы можете сообщить страховой компании об этом.

Если таких доказательств нет, то лучше договариваться о размере ущерба и порядке его возмещения, так как в случае обращения в суд Вы помимо основного долга выплатите госпошлину, возможные судебные расходы истца.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2019