Каковы проблемы законодательного регулирования прокурорского надзора?

какие есть нормативные источники? и какие проблемы законодательного регулирования прокурорского надзора ?

, Алёна, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Основной закон это Закон о прокуратуре.Надзор осуществляется в нескольких направлениях указанных в Законе

Прокуратура РФ осуществляет надзор за исполнением законов органами государственной власти и местного самоуправления, надзор за соблюдением прав и свобод человека, надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, дознание и предварительное следствие, судебными приставами; надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу.(источник:https://jurisprudence.club/teo...)

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»

Глава 1. Надзор за исполнением законов Глава 2. Надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина Глава 3. Надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие Глава 4. Надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.